пятница, 9 марта 2012 г.

состаривание бумаги


 


Вот тут я писала, как состариваю бумагу с помощью кофе в лотке. Но недавно я открыла для себя более удобный способ - покраска листов раствором кофе с помощью кисти, который имеет ряд преимуществ:

экономит время и силы (раньше время тратилось на окунание листов в лоток, раскладывание по всей кухне на газеты, сушку феном и глажку, сейчас все происходит в три раза быстрее и к тому же я сижу на стуле, а не бегаю суетливо по кухне))), экономит место (вся процедура происходила на моем рабочем столе - на одном коврике А3 я красила, а на другом складывала листы - можно сложить одной стопкой, т.к. они чуть влажные получаются, не слипаются и не рвутся), экономит кофе)) - у меня на покраску 40 листов А4 ушло полстакана воды и 2 ч.л.кофе, а так же немаловажное - минимум грязи - руки практически чистые, нигде не капает и не льется кофе, для покраски листов я использовала всего 2 газетки, а так же после глажки они не так деформируются при этом способе.







 

18 комментариев:

  1. Да, этот вариант намного проще. Учту. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, обязательно попробую такой вариант,спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, а я таким способом сразу стала красить. Очень удобно. Просто у меня не было такого тазика, чтобы А4 туда помещался...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот молодец! а я мучилась)))) и все думала, как девочки чуть ли ни каждый день блокноты делают - одна только покраска листов выматывает))

      Удалить
  4. ай спасибо, а то у меня покраска листов в неимоверных количествах происходит, а этот способ просто находка для меня!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо-спасибо - обязательно в следующий раз попробую!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля спасибо огромное!!!Я до сих пор мучилась с покраской бумаги,красила в большой ёмкости для запекания как раз помещался лист А4 и развешивала сушить на балконе,пока покрасишь бумагу сам весь с ног до головы в кофе

    ОтветитьУдалить
  7. Юлечка, спасибо огромное. Способ действительно очень легкий

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово, Юля спасибо. А я листики из пульверизатора
    брызгаю....но иногда брызги мешают....

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, а я вот только вчера (правда в чае) купала в тазике. Может так же и с чаем можно пробовать?

    ОтветитьУдалить
  10. О, да! я сама недавно так только начала красить. Даже для этих целей старую кисть для румян приспособила: очень удобно, широкая ведь!))))

    ОтветитьУдалить
  11. А я крашу маленькой губкой...лист получается почти сухой и тон ровнее ложится)))))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо! Чудесный способ! Самое полезное, что можно сушить друг на друге. когда много листов красишь, у меня часто весь дом этими листиками завален))

    ОтветитьУдалить
  13. Большое спасибо за МК!!! Нашла ответ на свой вопрос!!!))))

    ОтветитьУдалить
  14. Пока не знаю для чего нужна такая крашеная бумага (думаю наверно для винтажных работ) , но за мастериц рада , а вам огромное спасибо что делитесь . Возьму на заметку , может и мне пригодится . А-то МК по трудоёмкому окунанию в тазик и развешиванию по всей квартире видела в инете много раз , а вот чтобы так - впервые .

    ОтветитьУдалить